人民摄影

公示|2020首届“鸟瞰视界”全国航拍大赛拟获奖名单

2021/6/17 19:38:34 人评论 次浏览 分类:赛事活动


      由中国摄影网主办的2020首届“鸟瞰视界”全国航拍大赛终审评选工作,5月27日—29日在北京举行,经由来自全国各地13名航拍领域专家、著名摄影家为评委、5名监评组成的终审评委会评选,现已产生拟获奖入选作品。

      2020首届“鸟瞰视界”全国航拍大赛经过3个多月的征稿,于2020年年底截稿,共收到来自31个省、自治区、直辖市、中国香港、中国台湾,以及新加坡、澳大利亚、美国、日本等国家和地区4683名摄影师,提交的摄影作品37588幅(组),短视频450个。截稿后,按10%左右的入选比例,对参赛作品进行了初评,最终3853幅(组)摄影作品、94个短视频进入终评。

      计划在今年的7—8月份举行颁奖盛典,并启动第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛。


附:首届“鸟瞰视界”全国航拍大赛评委会

评委会主席:张桐胜

评委会执行主席:刘宽新

评委:杨新丽、李涛、张友国、吴宗其、郭万章、段铁军、万建明、吴乾隆、黄熙麟、李勇、陈小军

监评:王喜冬、贾云萍、张青松、魏伟、张宇红


优秀组织工作奖名单

辽宁省旅游摄影协会

中国摄影网福州俱乐部

福建省旅游摄影协会

福州平一环境艺术设计有限公司

中国摄影网宝鸡俱乐部

杭州市摄影家协会航拍分会

邯郸市航拍协会

河池市航拍协会

江苏常熟市无人机协会


公示(排名不分先后)


特等奖(年度最佳)

《Magic City》(短视频类) 周佳佳(上海

《追寻远方》(短视频类) 关晓东(辽宁大连

《宝岛少年的梦》(短视频类) 林博俊(中国台湾


《穿越》 叶昌云(四川西昌)


《非遗龙舟,奋勇争先》 许少华(福建宁德)


《麦加迪湖上风光》(组照) 石英(加拿大多伦多)


《梦幻老君山》 朱毓峰(吉林通化)


《霜叶》 罗弘(新疆石河子)


《云上蛟龙》 陈德军(江苏南通)


《最美睡姿》 孟建强(江苏常州)


城市景观类


金奖作品


《美丽三亚》(组照) 蒙明珠(海南三亚)


《四季隐秀桥》(组照) 吕伟君(浙江杭州)


《海河夜色》 冯锴(天津)


《鎏金南浦》 金国华(浙江嘉兴)


《粤港澳大湾区·珠澳共繁荣》 丘祥泉(广东珠海)


《云端CBD》 张言华(江苏连云港)


银奖作品


《飞阅婺州城》(组照) 贾占勇(浙江金华)


《四季神舟》(组照) 王岳英(浙江绍兴)


《浦江夕霞》 徐勇(上海)


《北外滩全景》 沈清(上海)


《东方之门》 曹卫江(江苏宜兴)


《佛香色达》 王杰馨(辽宁沈阳)


《鸟瞰青岛胶州机场》 竺焕超(上海)


《腾龙》 刘长杰(辽宁锦州)


《蔚蓝的羊城》 张敏瑜(广东广州)


《武汉光谷综合体夜色》 赵广亮(湖北武汉)


《云端建筑》 陶华(辽宁沈阳)


《长沙国金中心》 雷瑀(湖南长沙)


铜奖作品


《奥体中心风采》(组照) 孙新尖(浙江杭州)


《多彩深圳湾》(组照) 袁小宜(广东深圳)


《湖城夜色》(组照) 周荣(浙江杭州)


《“地毯”》 索建设(山西太原)


《斑马线》 李萍(浙江温州)


《朝霞上海》 单嘉豪(上海)


《晨曦》 国伏(辽宁沈阳)


《城堡》 赵明建(贵州黔西南)


《驰》 邓晓愉(广东佛山)


《古今中国》 姜守凯(辽宁沈阳)


《黑色花瓣》 曹玉兴(江苏南京)


《建设中的苏州湾》 俞伟民(江苏苏州)


《金色迷宫》 徐诗瑶(天津)


《秋恋》 祝伟(山东济宁)


《闪电》 吴宇(广东韶关)


《太极古村落》 吴建云(福建漳州)


《五光十色的西安钟楼》 骆赞海(陕西西安)


《雾海仙境》 侯胜利(辽宁沈阳)


《仙境之桥》 陆春南(江苏南京)


《雪浴古城》 王庆军(山西太原)


《钥匙》 何旭龙(湖北武汉)


《甬城影像》 沈颖俊(浙江宁波)


优秀

佛门四季(组照)  沈文全  上海

清昭陵四季图(组照)  赵锡义  辽宁沈阳

高峰时刻  索建设  山西太原

天窗  董光耀  浙江温州

畅  金浩众  上海

晨光  秦岭  山东青岛

城市大动脉  丁红  浙江宁波

城市动脉  梁茂才  湖北武汉

城市红屋顶  陈科云  福建福州

城市景观  罗南军  福建福州

城市云海  卢梦来  浙江宁波

大美厚街  王浩洪  广东东莞

迪拜棕榈岛  盛顶立  浙江丽水

点与线  林保根  广东珠海

蝶桥夜影  张应忠  甘肃兰州

东京梦华  徐晓东  河南开封

俯瞰卡美丽亚  丁红  浙江宁波

俯瞰新疆特克斯八卦城  张景博  甘肃嘉峪关

工地协奏曲  上官毅清  福建龙岩

古城雪霁  魏萍  安徽淮南

广场上的艳丽莲花  万玉兰  江西南昌

花色立交桥  陈建国  福建福州

雷雨夜  朱明  江苏镇江

鸟瞰宏村  姚向明  江苏常州

上海城市夜景  黄胜林  广西梧州

谈古论今  刘季江  浙江宁波

温州瓯海娄桥高速  郑高华  浙江温州

杨公堤  曹卫江  江苏宜兴

夜幕下的哈尔滨大剧院  高路辉  辽宁铁岭

秩序井然  林建德  福建龙岩

日出牛首山  李玉龙  江苏徐州

世纪之窗  张国昌  上海

公园舞池  尤立冬  辽宁锦州

余晖帆影  叶昌云  四川西昌

OXO凤城八路立交  骆赞海  陕西西安

彩虹跨珠江  张敏瑜  广东广州

平视是桥,鸟瞰是花  姜春光  辽宁沈阳

晨光沐新城  段更阳  山东济宁

晨雾中的江苏大剧院  陆春南  江苏南京

城市花园  马荆龙  云南昆明

城市交响曲  赵德通  福建福州

大海音符  张卫国  山东烟台

不夜油城  王胜  福建泉州

雪韵  刘琳  重庆

篁岭晒秋  应丰明  浙江宁波

城市庭院  马荆龙  云南昆明

地球的胸针  张瑞欣  陕西宝鸡

繁忙足迹  方展军  湖北黄石

粉色世界  杨默  江苏淮安

钓滨渔村  岳国明  浙江台州

绿水青山绍兴城(组照)  胡卓君  浙江绍兴

奋进的上海  周佳佳  上海

荷花淀中荷花亭  周鸿祥  上海

湖心桥  祁凯章  青海海东

水上人家  容楠  广东珠海

通途  李宾  辽宁锦州

熊猫乐园  肖飚  四川成都

须弥福寿之庙  胡春芳  河北承德

雪后河西新城的日出  汤永霞  江苏南京

雪中古塔  张言华  江苏连云港

洋洋东方大港  毛凯红  浙江宁波

醉美金华  贾占勇  浙江金华

双龙竞舞  张志文  浙江金华

霞映洛阳江  肖新文  福建泉州

翠绕古寺  张书瑜  四川仁寿

花灯初起  徐胜君  陕西宝鸡

蓝色圆舞曲  赵瑞敏  陕西宝鸡

三江六岸展新姿  高和平 浙江金华

同舟共济  汪常青  湖北武汉

大地色彩(组照)  刘玉娟  江苏苏州

大桥夕照  李梅  山东青岛

华灯初上  陈从顺  浙江宁波

流光溢彩  欧晓泉  湖南永州

枢纽  刘岩青  山东威海

仙境青岛  张有平  山东青岛

 老君山金顶  李伟  河南周口

魔都夕阳  张国昌  上海

百花灿烂之夜  张敏瑜  广东广州

天津津湾广场  项东  天津

城市脉动  李学仁  新疆乌鲁木齐

横滨夜色  王杰馨  辽宁沈阳

黄龙CBD  张闻涛  浙江杭州

流光溢彩  谷志锋  浙江余姚

港城不夜天  谭富州  山东烟台

面向大海  王斐  浙江宁波

都市节奏  汤宏炜  四川成都

绚丽的蝴蝶  张勇  江苏南京

新城靓影(组照)  吴海平  浙江杭州

港城烟台(组照)  王仁勇  山东烟台

深圳人才公园  何昌松  北京


自然风光类


金奖作品


《巴音布鲁克之晨》 林治广(辽宁瓦房店)


《地球之肾》 关迎春(辽宁盘锦)


《冬韵长白》 岳希洪(吉林安图)


《雷纳渔村》 顾一兵(广东深圳)


《起航》 夏文川(江西南昌)


《球场》 孙丙寅(上海)


《人与自然》 杨荣貌(福建莆田)


《滩涂彩绘》 张晓良(北京)


《滩涂鹭影》 谷志锋(浙江余姚)


《银色向日葵》 汪亚非(浙江海宁)


银奖作品


《白玉珍珠落玉盘》 杨子江(新疆石河子)


《船港》 董士阳(辽宁锦州)


《大地飞彩》(组照) 于若文(辽宁辽阳)


《大地之眼——艾肯泉》 陈青春(四川成都)


《冬的旋转》 邓涛(四川江油)


《花瓣雨》 邱会宁(吉林白城)


《机群起飞》 谭克号(广西南宁)


《金山,银山,长白山》 高鹏飞(吉林长春)


《辽河口冬韵》(组照) 郭志玲(辽宁盘锦)


《领头鸟》 甘与汇(云南红河)


《绿色家园》 陈勇(福建福州)


《脉搏》 高拴保(山西阳泉)


《山脉纹理》(组照) 王强(新疆昌吉)


《生命之树》 张良军(辽宁盘锦)


《外星球》 曹生渊(青海西宁)


《王妃岛》 吕延均(四川西昌)


《五彩滩》 刘书梅(新疆石河子)


《勇者无惧》 熊敏(福建福州)


《云端田园》 刘长(湖南常德)


《云涌老君山》 刘清晖(河南周口)


铜奖作品


《阿拉的海》 沈颖俊(浙江宁波)


《翱翔》 张万清(河南济源)


《白雪覆家园》 张雯(河南焦作)


《百牛渡江》 曹省利(四川成都)


《北国冬雪》(组照) 夏承理(宁夏银川)


《苍山如海·残阳如血》 陈怡建(福建福州)


《徜徉花海》 胡六青(安徽广德)


《车队、羊队》 陈丽丽(宁夏银川)


《春潮》 陆忠(云南红河)


《大地指纹》 楼美芳(浙江义乌)


《大美河山》(组照) 户国利(北京)


《东壁滩涂俯瞰》 陶华(辽宁沈阳)


《凤凰花开引得白鹭来》 胡思红(广东江门)


《俯瞰红海滩》 李爱华(陕西宝鸡)


《黄河入海口景观》 崔冠锋(广西钦州)


《黄河上的棕头潜鸭》 刘士成(河南三门峡)


《金辉矿山》 田宝军(辽宁抚顺)


《锦绣大地》 陈琳(广西钦州)


《锦绣大地》 汤占勤(云南昆明)


《巨龙跨海》 李伟(河南周口)


《昆仑天路(乌恰公路)》 高小英(河北邢台)


《绿舟》 毛进军(浙江丽水)


《瀑流之美》 许银炜(浙江台州)


《日照金山》 卢鸣浪(福建龙岩)


《湿地精灵》(组照) 张有平(山东青岛)


《湿地精灵》 吕剑(江苏南京)


《湿地精灵——麋鹿》(组照) 葛乃航(江苏盐城)


《湿地流金》 赵文昌(山东东营)


《湿地之韵·飞碧流丹》 梁春艳(辽宁盘锦)


《水墨廊桥》 陈钧(上海)


《岁月》 董志坚(浙江海宁)


《讨海》 阴亮(福建福安)


《梯田风光》 晏音(福建福州)


《围网养殖》 杨碧娥(福建宁德)


《惟余莽莽》 袁雪飞(北京)


《西行雪景》 黄国明(福建泉州)


《峡谷红辣椒》 杨银学(新疆石河子)


《绚丽落霞沟》 陈良锦(福建莆田)


《雪山余晖》 梁斌(新疆乌鲁木齐)


《渔家宝滩》 傅瓒(福建福州)


优秀奖

大漠  高小英  河北邢台

春来江水绿如蓝  董士阳  辽宁锦州

土林神韵  曹生渊  青海西宁

雪后天晴  孙丙寅  上海

大地脉络  谭克号  广西南宁

狂奔  谭克号  广西南宁

“天”路  王荣波  辽宁大连

丹霞画卷(组照)  蔡晶  湖南郴州

C位  苏泉兴  广东肇庆

盘龙公路  金国华  浙江嘉兴

白鹭乐园(组照)  祝伟  山东泗水

斑斓大地(组照)  马庆中  新疆乌鲁木齐

比翼双飞  万海民  上海

碧绿荷塘一线天  关伟明  辽宁铁岭

冰川光影  吴友亮  福建福州

肺叶山脉  吴友亮  福建福州

沧海一粟  熊敏  福建福州

草原奇观大红山(组照)  孔庆英  内蒙古乌兰察布

抽象画  郑焕岩  新疆克拉玛依

鳄鱼潭  郑焕岩  新疆克拉玛依

穿越沙漠  黄谷上  福建宁德

大地动脉  汤占勤  云南昆明

大地画板  吴锦明  福建永春

大地脉络(组照)  曹泽龙  安徽合肥

大地纹理(组照)  朱齐明  上海

冬季港湾  杨同江  天津

飞越黄河口  宋文波  山东东营

翡翠落满地  李万林  广西玉林

分界线  王禹  辽宁盘锦

鸟岛  王禹  辽宁盘锦

绿苇红滩  关迎春  辽宁盘锦

丰收图  王爱军  河北唐山

俯瞰河阳古村  徐伟平  福建南平

俯瞰芦苇荡  陶华  辽宁沈阳

水墨丹青瞰福陵  陶华  辽宁沈阳

高原蓝脉  黄国明  福建泉州

光能海洋游弋  陈琦辉  福建南平

汗水浇出翡翠湖  李璟  广东中山

红海滩冬韵(组照)  谢刚  辽宁盘锦

红河绿谷  姜德轩  辽宁盘锦

金秋稻香圆  姜德轩  辽宁盘锦

壶口瀑布  马砚  江苏苏州

黄河浮桥  王成永  山东济南

黄河河图(组照)  张明轩  河南洛阳

黄河奇观(组照)  孔全民  河南焦作

黄河沙画(组照)  卫毅超  河南济源

黄河沙画(组照)  刘新忠  山东滨州

黄河滩涂美如画(组照)  朱雨云  河南洛阳

黄河在咆哮——壶口瀑布  陈建国  福建福州

篁岭晒秋江  洪涛  江西九江

火烈鸟栖息地  石英  加拿大多伦多

火龙盘大地  江少平  福建泉州

火山遗迹  周恩明  辽宁本溪

家园良田  徐定忠  云南昆明

金龟恋珠  张应忠  甘肃兰州

精耕细作  张文军  四川绵阳

蓝海之滨  李梅  山东青岛

蓝色向日葵  金国华  浙江嘉兴

浪纱  于洋  辽宁沈阳

浪之舞  陈枫  福建福州

龙蟠太行  宋现彬  河北邯郸

芦苇荡里听机声  关迎春  辽宁盘锦

脉络  刘日升  辽宁大连

曼扎尔塘  邓涛  四川江油

梦幻家园  甘与汇  云南红河

鸟瞰金草滩  裘成  浙江湖州

破冰前行  赵瑞光  河北保定

七彩梯田  王明福  广西河池

奇秀三青山  吴爱珠  浙江瑞安

千丝万缕丰收情  樊瑞林  江西南昌

钱江大潮(组照)  顾国宁  浙江杭州

峭壁牧羊  杨子江  新疆石河子

秋色  马砚  江苏苏州

曲河  田宝军  辽宁抚顺

长城  田宝军  辽宁抚顺

弱水河  于磊  河北承德

山脉  吴爱珠  浙江瑞安

神奇魔眼  李万林  广西玉林

湿地灵韵  赵文昌  山东东营

踏云归途  赵文昌  山东东营

水上奔驰  罗南军  福建福州

岁月  张庆波  黑龙江塔河

滩涂铺金  吴建云  福建漳州

天津盐场  项东  天津

天山北麓冲积扇  李刚  新疆乌鲁木齐

天上瑶台金阙  潘才刚  湖北黄石

巍峨群山  吴朝宏  四川成都

温州芲南海滩涂  郑高华  浙江温州

雾穿石林  周灿黎  湖南长沙

雾锁田园  谢文军  湖南怀化

西湖秋韵(组照)  李雪富  浙江杭州

仙境  聂丽红  江西宜春

秀美山川  张亚平  四川江油

雪地牧歌  杨子江  新疆石河子

雪域归途  谢爱仁  甘肃金昌

雪韵天子山  刘长  湖南常德

游龙戏凤  贺永军  甘肃酒泉

长白龙变  陈庆伟  山东潍坊

中国湿地(组照)  黎鸣  广东佛山

自由乐园  黄绿汀  福建福州

最险道观塔云山  骆赞海  陕西西安

梦幻天子山(组照)  田文国  湖南怀化

云上岩太(组照)  卢鸣浪  福建龙岩

大地乐章  狄瑞云  内蒙古呼和浩特

大地欢歌  桂政全  甘肃张掖

风电仙境  张朝泉  福建三明

海脉  曾随  北京

极地暖阳(组照)  韩更彩  宁夏银川

梅园冬韵  姜明灯  江苏南京

日出石城影友诚  杨靖  福建南平

张家界御笔峰  任质彬  四川成都

冰山雪脉  吉久利  河北承德

痕  许吉建  宁夏银川

鸟瞰峡谷  王梓林  新疆石河子

神秘红土地落霞沟  杨云安  云南玉溪

锦绣田园  李忠诰  北京

开往春天的高铁  李述文  湖南怀化

莫沃山深秋  邹灿均  四川成都

浙南古山村  苗一峰  江苏常熟

村里有颗吉祥树  刘冬兵  辽宁营口

太姥神韵  许少华  福建宁德

岁月长城(组照)  武志刚  山西朔州

天空之镜(组照)  张瑞欣  陕西宝鸡


人文纪实类


金奖作品


《无处安放》(组照) 孔中翔(陕西西安)


《五彩山》(组照) 魏伟(河北秦皇岛)


《大漠钻井》 吕殿杰(北京)


《冬泳》 乔光先(山东招远)


《沸腾的海洋》 李峰(辽宁抚顺)


《箭在弦上》 石耀臣(河南郑州)


银奖作品


《“南京火神山”建成记》(组照) 林琨(江苏南京)


《中国光伏》(组照) 宋玮(浙江嘉兴)


《防风固沙保生态》(组照) 刘怀裕(甘肃武威)


《寒冬牧鹅图》(组照) 张毅(辽宁本溪)


《草莓熟了》 叶昌云(四川西昌)


《古城牧归》 陈尚志(甘肃白银)


《和谐》 王胜(福建泉州)


《快乐水世界》 林雁(浙江湖州)


《绿洲使者》 白建国(内蒙古包头)


《鸟瞰晒盐太极图》 李文学(浙江海宁)


《新能源新生活》 谢何平(福建福州)


《争先恐后》 赵子方(浙江温州)


铜奖作品


《藏乡盛事》(组照) 王占奎(甘肃平凉)


《大地织彩绸》(组照) 吴兴军(辽宁盘锦)


《光伏发电助脱贫》(组照) 刘礼文(福建福州)


《西湖杨公堤雪景》(组照) 孙新尖(浙江杭州)


《昭君黄河特大桥建设航拍实录》(组照) 张世瑜(内蒙古包头)


《滩涂风情》(组照) 叶凌志(浙江温州)


《坝坝宴》 张超(四川眉山)


《捕》 于嵩(安徽马鞍山)


《对决》 吴双启(安徽池州)


《翡翠湖上》 潘劲草(浙江杭州)


《丰收的季节》 张德军(黑龙江黑河)


《公园广场舞》 潘才刚(湖北黄石)


《共享单车有话说》 张闻涛(浙江杭州)


《海鲜市场》 张言华(江苏连云港)


《客家盛事》 江宏瑞(福建龙岩)


《千人顶礼,百福具臻》 朱连生(福建漳州)


《勤劳惠安女》 陈金乐(福建福州)


《庆丰年》 张煜(浙江宁波)


《晒布》 黎鸣(广东佛山)


《天空之城》 郭华(山东滨州)


《箱箱情》 马向军(山东济宁)


《形影相随》 赵浪晴(广东江门)


优秀奖

高铁工匠(组照)  李晋东  广东惠州

大山之巅建风电(组照)  蔡双荣  福建漳平

千年的迁徙路  杜尔斯别克·扎肯  新疆昌吉

大地条码  黄定友  四川达州

钢铁战士  侯亚丽  辽宁沈阳

腾龙闹春  许少华  福建宁德

彩色矿区  金国华  浙江嘉兴

采菱  宫少华  湖北黄石

冬泳  董士阳  辽宁锦州

黄金时节  张跃坤  安徽蚌埠

冬日打谷场  陈扬  吉林白山

耕耘  张帆  江西南昌

拉着西瓜奔小康  张燕  河南新乡

打水草的摩梭女  吕延均  四川西昌

待到新桥通车时  苗玺  辽宁丹东

比翼  高路辉  辽宁铁岭

采菱角  袁玉华  江苏扬州

采苗  郭新颖  河北承德

踩街  胡永辉  浙江金华

晨牧  傅念  重庆

对手  黄斌  江西宜春

方寸之地见真情  刘健  湖北大冶

赶海归来  吴志伟  福建福州

高原叼羊赛  石浩  江苏淮安

古城牧羊  李莉  重庆

黄金梦  邓宏钰  湖南永州

惠女风情  杨荣貌  福建莆田

激情假日  牛海洲  河北邯郸

金龙闹春  龚吉光  四川成都

金色麦场  李刚  安徽蚌埠

聚焦  王浩洪  广东东莞

看戏  于波  山东济宁

跨省界  陈志勇  广西梧州

龙飞凤舞  潘才刚  湖北黄石

全民皆乒  马向军  山东邹城

晒荷图  李捷  山东济宁

收白菜  刘子平  山东济南

天鹅赛舟  陈汉涛  江苏靖江

土豆变金豆  刘文序  甘肃武威

土楼盛事  黄幼霞  福建福州

舞动青春  卢梦来  浙江宁波

相聚  陈成才  福建福州

钢筋网上黄背心  叶华文  江苏镇江

菩提树下  杜毅  甘肃兰州

喝鱼汤  王志超  河南信阳

红色季节  邱会宁  吉林白城

满载而归  桑风柏  辽宁大连

古镇茶祭  潘伟峰  浙江绍兴

果园琴键  吴庆堂  福建福安

欢乐颂  田宝军  辽宁抚顺

火车头阵  安润涛  辽宁沈阳

建筑音符  杨默  江苏淮安

龙起黄土地  王启宁  甘肃庆阳

巧手织出“金元宝”  何盈  广东湛江

描绘明天  朱智辉  江苏无锡

农忙时节  于磊  河北承德

水上芭蕾  陆春南  江苏南京

祈福盛典  蔡双荣  福建漳平

建设中的天府国际机场(组照)  张元戎  四川宜宾

九龙图腾(组照)  施正越  浙江杭州

龙灯闹古宅  叶蕻  福建南平

生生不息的京杭大运河(组照)  周宇  浙江杭州

构建  朱明  江苏镇江

秸杆回收  毛明成  江苏泰州

生态水上人家(组照)  望作信  湖北宜昌

水上新能源(组照)  施正越  浙江杭州

拾贝  黄定友  四川达州

退捕还湖的前夜  周宇  浙江杭州

晨捕  王建才  浙江杭州

光伏之歌  魏方合  陕西西安

外星人发动机  唐继红  四川成都

国际友人的中国传统婚礼  吴维康  浙江金华

古运河畔庆华诞  夏先龙  浙江绍兴

挠虾人  许春荣  陕西宝鸡

大地指纹  贾振西  陕西宝鸡

蓝色海岸线  黄金华  福建福州

舞动的青春  彭礼伟  湖南邵阳

激流中的“阁坚强”  周国强  湖北武汉

春色美丽新农村  肖社会  河南洛阳

汉·烽火台(组照)  张维维  甘肃酒泉


抽象艺术类


金奖作品


《“海怪”之战》 杨国太(安徽合肥)


《彩湖见底》 周恩明(辽宁本溪)


《秋色》 康浩明(陕西西安)


《蔚蓝畅想曲》 廖梅珊(福建福州)


银奖作品


《大地之花》 颜景龙(辽宁盘锦)


《观·世相 》(组照) 丁丛丛(山东济南)


《海滩象形树》(组照) 张东河(山东东营)


《黄土地的指纹》 郭桂香(内蒙古包头)


《龙图腾》 石浩(江苏淮安)


《陆地航母》 赵赟(湖南娄底)


《水系树》(组照) 王如勇(上海)


《天河镜花》 李璟(广东中山)


铜奖作品


《春回大地》 晏音(福建福州)


《大地的色彩》(组照) 王洪刚(上海)


《大地调色盘》(组照) 杨维静(浙江台州)


《大地之殇》 汪俭(四川南充)


《独秀》 叶昌云(四川西昌)


《构思》 王志丽(辽宁抚顺)


《海边人家》 杨荣貌(福建莆田)


《狐狸和兔》 王晨阳(河北秦皇岛)


《回望宋朝》(组照) 钮予疆(河南焦作)


《脚印》 薛明瑞(福建福安)


《金滩枯叶》 傅瓒(福建福州)


《精灵飘舞》 赵向荣(云南蒙自)


《滥觞》 李根万(内蒙古鄂尔多斯)


《魔山丹霞》 毛富(甘肃嘉峪关)


《水墨天山》(组照) 李继辉(新疆石河子)


《水上养殖场》 许心刚(上海)


《尾矿纹理》(组照) 林治广(辽宁大连)


《我心中的那片海》(组照) 李俊海(山东潍坊)


《舞动的飘带》 刘永明(福建福州)


《盐湖韵律》(组照) 潘劲草(浙江杭州)


优秀奖

焦渴的土地  叶昌云  四川西昌

花非花(组照)  周恩明  辽宁本溪

火焰山(组照)  杨维静  浙江台州

藻变(组照)  徐坤星  浙江湖州

丹霞披纱(组照)  王如勇  上海

大地的血脉  魏民  辽宁葫芦岛

盐湖之恋  魏民  辽宁葫芦岛

大地画板  刘永明  福建福州

金蛇狂舞  杨国太  安徽合肥

流光雪影  郭桂香  内蒙古包头

天使之眼  李璟  广东中山

青花锦(组照)  张水利  河南洛阳

汽车阵  叶先设  福建福州

五彩滩  张超  四川眉山

峡谷梦幻  胡勇跃  新疆昌吉

玉带银滩  蔡瑞云  福建龙岩

太极八卦  刘年  浙江杭州

冰河世纪  王晨阳  河北秦皇岛

传动体  周夏平  浙江宁波

大地脉络  邵真美  江苏盐城

大地之眼  张亚平  四川绵阳

倔强  刘舒  山东济南

冰雪荷叶图  滕永松  宁夏吴忠

山道  李爱平  湖南岳阳

诗情画意  额尔登·巴拉  内蒙古

河床  李根万  内蒙古鄂尔多斯

吉兰泰盐湖  李根万  内蒙古鄂尔多斯

地狱恶魔  孙丙寅  上海

西湖雪  吕伟君  浙江杭州

回归  李士宝  河北张家口

龙腾  张水利  河南洛阳

城市扭带  王浩洪  广东东莞

大地的韵律  郭桂香  内蒙古包头

田间风景线  陆焰  江苏常熟

冰韵(组照)  张学农  河北保定

狐狸和兔  王晨阳  河北秦皇岛

滩涂古画  冯小宝  河南焦作

大地岁月  杨继忠  上海

光影  唐广林  湖南永州

雪域纹理  李小岗  陕西宝鸡


短视频类


金奖

季变  张杰  北京

韵动千岛湖  方高庆  浙江淳安


银奖

仙境张家界武陵源  周建鑫、陈建飞 张潘  湖南张家界

君山一梦  王力尧  河南郑州

云雾青岛  秦岭  山东青岛

瞰四季·江西  刘占昆  江西南昌

南京之巅  刘明达、黄茹萌  江苏南京


铜奖

云海梯田—云南元阳  代保忠  云南昆明

走进石门  杨昌伟、林朝志、杨禹豪  湖南常德

宜居之城山水金华  徐兵  浙江金华

哈尼梯田  杨文龙  云南红河

航拍茱萸峰  王利江、孙百岭  河南焦作

秘境·太行  钟鸣  河南焦作

南浔古镇  陈煜  浙江湖州

秋雾  雁海  辽宁

雄关  揣连海  河北秦皇岛

云桂处  李子鸣、刘茂盛、汤森  河南郑州


最佳创意奖

秀美永定河  任志军  河北张家口

大辽河  张佩义  辽宁

冬韵如歌  戈春祥  江苏苏州

飞跃地平线(上海篇)  张杰  北京

航拍杭州2020  吴康  浙江杭州

走进三江源  秦京科  北京

好山好水好风光  刘桂林  浙江湖州

金秋坝上  陈瑜  广东汕头

林州,你好  赵威  河南安阳

南京新时代单嘉豪上海

朝圣之路  洪秀峰、钟永科、马忠强、李洋  重庆

鸟瞰济南  祁珺爽  北京

钱塘江大潮  郑祖林  浙江杭州

我不是摄影师  张宇  福建厦门

仙华残雪  戴天  浙江金华

雪霁烽云  袁雪飞  北京

野生麋鹿初探条子泥湿地  葛乃航  江苏盐城

油菜花儿香  冯敏兰  福建龙岩

中国速度·2020  钟鸣  河南焦作

走进石门  杨昌伟、林朝志  湖南常德

相关资讯

关于我们网站地图征稿说明 广告客服媒体支持法律支持联络沟通
14010602060712 Copyright @ 2020 人民摄影网